LehrKRÄFTE 2018/2019

  Name
Raum

Schulleitung

Niggl, Eva SoRin

Dr. Eiber, Monika SoKRin

Schleich, Markus SoKR

 

 

Verwaltungsangestellte

Helfrich Sabine

Müller Regina

Weber Stefanie

C 1.03 

SVE 1

Lihotzky Alina

C 0.16

SVE 2

Purschke, Angelika

C 0.20
DFK 1 a Lieder, Uta C -1.03

DFK 1 b / Ganztagsklasse

Sittenberger Lisa / Korn Andrea

D 0.19
DFK 1 c Schneider-Leupold Silke C 0.11

DFK 1 A/a

Kiendl Anna

C-1.05

DFK 1 Ab / Ganztagsklasse

Pointner Heidemarie D 1.10

DFK 1 Ac

Gegenfurtner Sabine D 1.17

DFK 2 a

Mokry, Claudia C 1.09
DFK 2b / Ganztagsklasse
Meitinger Gabriele / Heßlinger D 1.19

DFK 2c

Spörler Daniel D 1.09

3 a

Klaus Carina / Haug Laura D 1.06

3 b / Ganztagsklasse

3c

Schorner Gertrud / Paulus C.

Schmidt Saara / Korn Andrea

D 2.10

D 0.19

3/4
Frank Sabrina D 2.22

4a

Dworsky Alexandra

D 2.11

4b / Ganztagsklasse

Maier Daniela / Berr Helga D 2.17
5
Gerisch, Martin C 0.25
6 Graf-Goutas Lilian / Müller N. C 0.13
7a Ueffing Lisa / Egger Katrin D 0.09
7b
Roman Zillober, Tiemy C 0.26
8a
Heller, Marc D 0.16
8b
Opalka, Katharina D 0.09
9a Ziegler, Kerstin C 1.11
9b Huber, Stephan C 1.21

Fachlehrer / Fachlehrerinnen:

   

Katholische Religion

 

Nesmasznyj, Andrej

Rosenberger, Tanja

 
Evangelische Religion Dillinger, Claudia  

HW / WTG / P So / P Te / IKT

 

 

 

Gasafy, Renate

Hill, Magdalena

Salzberger, Barbara

Beibl-Schuhbeck, Martina

Pauli, Maria

 
Sport von Krusenstjern Doris  

Lehrkräfte ohne Klassenführung

 

 

Heitkötter, Petra

Müller, Nicola

Mulatu, Alexandra

Dr. Ostertag, Christina (SVE)

Thiermann-Lechner, Elisabeth

 

Studienreferendare / Studienreferendarinnen:

 

Egger, Katrin

Graf-Goutas, Lilian

Haug, Laura

 
Mobile Reserve

Berger, Anja

Doussal, Jonas

Dr. Eiber, Monika

Gebauer, Jonas

Hartmann, Svenja

Schleich, Markus

 

Schulsozialarbeit

Ceh-Topoglu, Marija

Noz, Benjamin 

 

Berufseinstiegsbegleitung (BereB) und JADE

Finkl, Corinna

 

 

Schulberatung:

   

Beratungslehrerin

Mulatu, Alexandra  

Ambulante mobile Hilfe Kindergarten (MSH)

Gradl-Dirndorfer, Anita

 

 

Mobiler sonderpädagogischer Dienst (MSD):

MSD / AsA:

Frank, Sabrina (GS Ichostraße, Grafinger Straße)

 

Garr, Susanne (GS Fromundstraße, Agilolfinger Platz, Rotbuchenstraße, St. Martinstraße)

 

Lieder, Uta (GS Berg-am-Laim-Straße)

 

Mulatu, Alexandra (AsA MS Echardinger Grünstreifen)

 

Kooperationsklassen:

Melzer, Bettina (Koop-Klassen /  ASA MS Cincinnatistraße)

 

Schauseil, Eva Maria (Koop-Klassen GS Grafinger Straße und Berg-am-Laim-Straße)

 

Schorner, Gertrud (Koop-Klasse MS Echardinger Grünstreifen)

 

Offener Ganztag

Gebundener Ganztag

 

 

Herlitze, Sonia

Ali, Gsng Jamal

Dierolf, Barbara

Paydar, David