LehrKRÄFTE 2020/2021

  Name
Raum

Schulleitung

Niggl, Eva SoRin

Dr. Eiber, Monika SoKRin

Heller, Marc  2. SoKR

C 1.04 / 1.05

C 1.02

C 1.03

Verwaltungsangestellte

Lang Marina

Hédiard Sandra

Weber Stefanie

 C 1.05

SVE 1

Dr. Ostertag, Christina

 C 0.16

SVE 2

Purschke, Angelika

 C 0.20
DFK 1 a Kiendl, Anna siehe Aushänge
DFK 1 b Heßlinger, Olga / Garr, Susanne  
DFK 1 c Gegenfurtner, Sabine  

DFK 1 Aa

Mokry, Claudia  

DFK 1 Ab / Ganztagsklasse

Meitinger, Gabriele / Klose, Tanja  

DFK 1 Ac

Wolfrum, Alissa  
DFK 2a Lieder, Uta  
DFK 2b / Ganztagsklasse
Holowacz, Justina / Kraemer, Carolin  

DFK 2c

Schneider-Leupold, Silke  

3a

Schmidt, Saara / Maucher, Milena  

3b / Ganztagsklasse

Maier, Daniela / Berr, Helga  
4a
Grüne, Julia  

4b / Ganztagsklasse

Paulus, Christina / Schorner, Gertrud  
4c Michalczyk, Alexandra  
5a
Durner, Natalie / Klaus, Carina  
5b Gerisch, Martin  
5c Konrad, Sabrina  
6a
Kunze, Veronika / Yüksel, Merve  
6b
O´Gara, Kelly  
7
Schaldach, Stephan  
8 Dünkel, Christin  

8-9

9

Huber, Stephan / Doussal, Jonas

Roman-Zillober, Tiemy

 

 

Fachlehrer / Fachlehrerinnen:

   

Katholische Religion

 

Nesmasznyj, Andrej

Rosenberger, Tanja

 
Evangelische Religion Dillinger, Claudia  

WG / BLOP ES / BLOP Te / IK / Inf

 

 

 

Beibl-Schuhbeck, Martina

Buchner, Kathrin

Hill, Magdelena

Steinberger, Priska

Wandl, Gabriele

 
     

Lehrkräfte ohne Klassenführung

 

 

Berr, Helga

Haid, Margot

Heitkötter, Petra

Klose, Tanja

Kraemer, Carolin

Schorner, Gertrud

Fritz, Ramona ( Förderlehrerin)

 

Studienreferendare / Studienreferendarinnen:

 

Durner, Natalie

Holowacz, Justina

Doussal, Jonas

Yüksel, Merve

 
Mobile Reserve

Berger, Anja

Burgi, Valentin

Dr. Eiber, Monika

Gebauer, Jonas

Hartmann, Svenja

Heller, Marc

Kemaldar, Ebru

Ziegler, Kerstin

 

Schulsozialarbeit

Ceh-Topoglu, Marija

Noz, Benjamin 

 

Berufseinstiegsbegleitung (BereB) und JADE

Finkl, Corinna

 

 

 

SCHULBERATUNG:

   

Beratungslehrerin

Garr, Alexandra  

Ambulante mobile Hilfe Kindergarten (MSH)

Gradl-Dirndorfer, Anita

 

 

Mobiler sonderpädagogischer Dienst (MSD):

MSD / AsA:

Garr, Susanne (GS Weißenseestraße, Agilolfinger Platz, Rotbuchenstraße)

 

Lieder, Uta (GS Berg-am-Laim-Straße, Josephsburgstraße, Führichstraße)

 

Beer, Edeltraud (GS Ichostraße, Fromundstraße, St. Martinstraße, Grafinger Str.)

 

Klaus, Carina (AsA MS Echardinger Grünstreifen)

 

Kooperationsklassen:

Melzer, Bettina (Koop-Klassen /  ASA MS Cincinnatistraße, MSD Mittelschulen)

 

Schauseil, Eva Maria (Koop-Klassen GS  Berg-am-Laim-Straße, Grafingerstr., Josephsburgstr.)

 

Schorner, Gertrud (Koop-Klasse MS Echardinger Grünstreifen)

 

Offener Ganztag

Gebundener Ganztag

 

 

Herlitze, Sonia

Ali, Gsng Jamal

Paydar, David

Goerguelue, Deniz