Lehrer 2017/2018

  Name
Raum
     

Schulleitung

 

 

 

 

 

Niggl, Eva SoRin

 

Dr. Eiber, Monika SoKRin

 

Schleich, Markus SoKR

 

 

 


 

 

 

     

Verwaltungsangestellte

Müller Regina

C 1.03 
     

SVE 1

Lihotzky Alina

C 0.16

SVE 2

Purschke, Angelika

C 0.20
DFK 1 a Ducke, Julia / Schmidt, Saara D 1.21

DFK 1 b / Ganztagsklasse

Pointner, Heidi / Kraemer, Carolin 

D 1.10
DFK 1 c Gegenfurtner, Sabine D 1.17

DFK 1 A/a

Mokry, Claudia 

C 1.09

DFK 1 Ab / Ganztagsklasse

Meitinger, Gabriele / Ostertag, Christina D 1.19

DFK 1 Ac

Spörler, Daniel D 1.09

DFK 2 a

Lieder, Uta C -1.05
DFK 2b / Ganztagsklasse
Schneider-Leupold, Silke C -1.03

DFK 2c

Brachmann, Lisa D. 0.19

3 a

Dworsky, Alexandra D 2.11

3 b / Ganztagsklasse

Schorner, Gertrud / Saigger, Elisabeth D 2.17
3/4
Ziegler, Kerstin D 2.22
4 b / Ganztagsklasse Maier, Daniela / Szép, Dorothea D 2.20

5

Gerisch, Martin C 0.25
5/6
Hoeschen, Julian C 0.13
6 Roman Zillober, Tiemy C 0.26
7a Heller, Marc D 0.16
7b
Opalka, Katharina D 0.09
8
Weber, Rebeca C 0.11
8/9
Huber, Stephan C 1.21
9 Berger, Anja C 1.11
     
Fachlehrer / Fachlehrerinnen:    

Katholische Religion

 

Nesmasznyj, Andrej

Rosenberger, Tanja

 
Evangelische Religion Dillinger, Claudia  
     

HW / WTG / P So / P Te / IKT

 

 

 

Gasafy, Renate

Hill, Magdalena

Salzberger, Barbara

Beibl-Schuhbeck, Martina

 
     
Sport von Krusenstjern Doris  
     
     

Lehrkräfte ohne Klassenführung

 

 

 

 

Heitkötter, Petra

Müller, Nicola

Mulatu, Alexandra

Thiermann-Lechner, Elisabeth

Doussal, Jonas

 
     

Studienreferendare / Studienreferendarinnen:

 

 

Graf-Goutas, Lilian

Ducke, Julia

Weber, Rebecca

Hoeschen, Julian
 
     
Mobile Reserve

Berr, Helga

Schleich, Markus

Dr. Eiber, Monika

 
     

Schulsozialarbeit

Ceh-Topoglu, Marija

Noz, Benjamin 

 
     

Berufseinstiegsbegleitung (BereB)

und JADE

Finkl, Corinna

Moser, Yvonne

 

 
     

Schulberatung:

   

Beratungslehrerin

Saigger, Elisabeth  
     

Ambulante mobile Hilfe Kindergarten (MSH)

Gradl-Dirndorfer, Anita

 

 
     

Mobiler sonderpädagogischer Dienst (MSD):

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Beer, Edeltraud

Lieder, Uta

Mulatu, Alexandra (ASA MS Echardinger Grünstreifen)

Melzer, Bettina (Koop-Klassen ASA MS Cincinnatistraße)

Gueter, Kathrin (Koop-Klassen GS Berg-am-Laim-Straße)

Schauseil, Eva Maria (Koop-Klassen GS Grafinger Straße)

Schorner, Gertrud (Koop-Klasse MS Echardinger Grünstreifen)

 
     

Offener Ganztag

 

 

 

Herlitze, Sonia

Seibel, Belinda

Ali, Gsng Jamal

Dierolf, Barbara